老菜场工地泥土车污染城区道路 - 网上信访 - 365bet客户端网站_365bet安全吗_365bet在线官网_365bet客户端网站_365bet安全吗_365bet在线官网
正在加载数据... | 设为首页 | 收藏本站 | 联系我们
您现在的位置:首页 > 我向县长说句话 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 老菜场工地泥土车污染城区道路
来信人: 余** 来信日期: 2019-03-11
信件内容

老菜场工地(华弘项目)渣土车一直污染城区道路,甚至污染一片城区,似乎并没有得到有效的整治。前几天,该工地门口的除污池也没有水,是干的,渣土车直接出门,导致街道被车辆带出的泥土污染。不知有没有哪个部门对此加强管理?

办理情况
办理进度
处理单位:县政府办
处理时间:2019-03-12
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2019-03-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-03-12
处理状态:已转交 城管执法局 处理, 限于 2019-03-22 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-03-12
处理状态:处理中
办理情况
办理进度
我单位收到信件后,立即对该情况进行调查核实,该项目部存在的问题主要有三个方面:1、路面污染,工地为中心环城西路部分路段,市场路为主,有淤泥撒落后硬化未处理,市场路工地围墙边有少量堆土。2、承接渣土运输的车辆在运输过程中因密封不严造成淤泥撒落。3、工地门口车辆出入冲洗制度落实不健全,车辆有冲洗不彻底和未冲洗情况。在调查清楚后,我单位立即对该项目部进行责令整改,提出四条整改意见:1、责令施工单位联系环卫部门,调洒水车对路面进行清洗,并同时清理围墙周边堆放的土堆。2、责令施工单位更换渣土运输的车辆,聘请渣土公司的新型环保全封闭式渣土车清运渣土和淤泥。3、责令施工单位对车辆冲洗设施进一步完善,并保证车辆清洗彻底后方能进出工地。4、如以上整改措施落实不到位,将下达整改通知书至该工地停止施工,直到整顿完毕后方可正常进行施工。
处理单位:城管执法局
处理时间:2019-03-12
处理状态:处理完